Новости

Школа права «Воинская обязанность и военная служба»

11.04.2018 года состоялась встреча студентов старших курсов с инструктором пункта отбора на военную службу по контракту Дмитрием Александровичем Ивановым.

Темой для общения стало содержание Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и возможности поступления на военную службу по контракту. Цель мероприятия: повышение информированности студентов о предоставлении им права выбора прохождения военной службы – два года по контракту, либо одного года по призыву.

Дмитрий Александрович провел агитационную и информационную работу, разъяснил изменения в ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», что контракт о прохождении военной службы вправе заключить граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование. Студентам была предоставлена информация о службе по контракту, критериях отбора и условиях приема, об уровне денежного довольствия, социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для военных.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов на которые Дмитрий Александрович дал квалифицированные ответы.

Социально-психологическая служба