Новости

Адаптация молодого специалиста в трудовом коллективе

В понедельник 9 апреля состоялся классный час на тему: «Адаптация молодого специалиста в трудовом коллективе», в котором приняли участие студенты групп 14-09-1 и 14-09-2 специальности «Преподавание в начальных классах». Будущих выпускников волнует множество вопросов и сомнений. Как найти нужную работу, адаптироваться в новом коллективе, узнать о возможных льготах и программах для впервые устраивающихся на работу молодых специалистов. Чтобы получить ответы на множество вопросов, на классный час специалистом по профориентации и трудоустройству Казаковой Ольгой Николаевной была приглашена в качестве гостя бывшая студентка колледжа, а ныне учитель начальных классов МАОУ СОШ №15 Фризен Алёна Игоревна.

Алёна Игоревна с теплотой рассказывала о своих подопечных, которые уже заканчивают 3 класс, о том, как здорово иметь сразу 31 пару глаз, следящих каждую минуту за тем, что нового и интересного приготовила любимая учительница. Гостья рассказала и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться, особенно на первых порах в новом коллективе, нелегко было выстраивать и отношения с родителями учеников.

Алёна Игоревна посоветовала студентам обязательно продолжить свое образование. Рассказала о том, какие мероприятия есть в городе в среде молодых педагогов, о том, как грамотно составить распорядок дня, что самоорганизация и самодисциплина очень важна для молодого учителя.

Никто из участников встречи не остался равнодушным, было задано много интересных и полезных вопросов, на каждый из которых гостья ответила подробно. Светлана Викторовна Горшунова, которая была инициатором встречи, так же поблагодарила Алёну Игоревну.