Новости

День моей профессии

23 марта в Тюменском педагогическом колледже прошла тематическая встреча «День моей профессии». В ней приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества» и спикеры, которые рассказывали о самой профессии, перспективах ее развития и функциях специалиста в данной области, представили наборы, по которым работают старшие курсы и рассказали о новом оборудовании.

Изюмова Снежана, организатор встречи, студентка группы 17-09 ПДО ТТ, представила информацию о профессии и спец.дисциплинах.

Литус Анастасия Александровна, заведующая отделением по укрупненной группе специальностей: Информатика и вычислительная техника, Машиностроение, Образование и педагогические науки, рассказала участникам об учебной и производственной практике.

Студенты группы 15-09 ПДО ТТ Торопова Елена, Абдукодирова Фирюза и Изерских Владислав, а также Игнатова Светлана Михайловна, преподаватель спец.дисциплин, и Швецов Евгений Владимирович, мастер производственного обучения, подробно рассказали о наборах конструктора, программировании и 3D моделировании.

Все желающие после встречи могли сами собрать модель по собственной задумке или инструкции, и некоторые работы запрограммировать.

Участники встречи проявили живой интерес к обсуждению вопросов развития материально-технической базы для обеспечения программ профессиональной подготовки педагогов, активно включились в практическую деятельность, поддержали предложение о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.