Новости

Производственная практика студентов группы 15-11 ДО

Завершилась практика у студентов выпускных групп специальности Дошкольное образование. Практика была посвящена методическому обеспечению образовательного процесса в дошкольной образовательной организации, а именно анализу и пополнению развивающей предметно-пространственной среды и исследовательской и проектной деятельности.

Студенты совместно с воспитателями, детьми и родителями разрабатывали и организовывали творческие, игровые, познавательные проекты на различные темы.

Студентки группы 15-11 ДО Ефремова Екатерина и Литт Марина, Караулова Виктория проходили практику на базе МАДОУ д/с № 100 города Тюмени под руководством старшего воспитателя Решетниковой Светланы Анатольевны. Екатерина, Марина и Виктория разработали проект «Люди мира», в течение проекта студенты знакомили детей с художественной литературой по теме проекта, проводили ООД. Итоговым мероприятие стало развлечение для детей, на которое они пришли в изготовленных совместно с родителями костюмах.

Студентки группы 14-09-1 ДО Девяткова Дарья и Канникова Татьяна проходили практику на базе МАДОУ д/с № 79 (корпус 1) города Тюмени под руководством старшего воспитателя. Дарья и Татьяна разрабатывали проект «Защитники отечества», итогом данного проекта стал совместный физкультурный досуг детей и родителей.

На базе МАДОУ д/с № 79 (корпус 2) города Тюмени под руководством заместителя заведующего Одношеиной Елены Борисовны проходили практику студенты группы 14-09 2 ДО. Мамадашвили Марьям и Сабирова Ильза, изготовили и провели дидактическую игру «Назови овощи» по теме своего проекта «Сделаем салат». Денисова Алена, Зумарева Оксана и Кудрина Елена готовили проект «День Защитников Отечества». В ходе реализации которого проводили гимнастику после сна, беседу «Богатыри Земли русской» и дидактические игры. Адарьева Татьяна и Сергиенко Мария готовили проект «Каша» в ходе, которого, изготовили путеводитель по кашам и провели коллективную ООД в технике аппликация «Моя любимая каша».

По итогам практик студенты получили отличные оценки и положительные отзывы работодателей.