Новости

Мероприятие для воспитанников центра «Аванпост»

23 марта 2018 года в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» состоялось мероприятие для обучающихся всех направлений, посвященное 23 февраля и 8 марта, в котором приняли участие обучающиеся в возрасте 8-13 лет. На данное мероприятие были приглашены студенты педагогического колледжа. Для кого-то из них это был первый опыт волонтерства, с которым они отлично справились.

Ребята выполняли задания, разделившись на команды. За каждый пройденный этап команда получала определенное количество баллов. И от стараний каждого члена команды зависел общий результат. Всё это создавало располагающую и добрую атмосферу в зале, чувствовался азарт и желание победить. Задание для детей были разнообразного характера: на логику, на скорость, на меткость. К каждому заданию ребята отнеслись с ответственностью, стараясь заработать, как можно большее баллов. Задействован был каждый ребенок.

Волонтеры, делясь своими впечатлениями, не скрывали эмоций, каждый был готов поделиться той частичкой радости, которой они зарядились. Покидая территорию «Аванпоста», волонтеры обсуждали между собой этот день. Каждый выражал свое желание поучаствовать в подобном мероприятии повторно. Они считают, что детям не хватает таких праздников. После таких мероприятий ребята становятся дружнее и многому учатся.

Мероприятие дало огромный эмоциональный заряд каждому, кто находился в зале.

Студентка группы 15-09 ПДО ТТ

Абдукодирова Фируза