Новости

День открытых дверей

23 марта 2018 г. в нашем колледже состоялся ежегодный День открытых дверей. Мероприятие посетили не только обучающиеся школ города Тюмени, но и школ муниципальных районов Тюменской области.

По традиции День открытых дверей посещают заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги школ, которые пришли узнать о колледже из уст преподавателей и студентов. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать или нет в выбранный колледж.

День открытых дверей начался с торжественного приветствия, а также выступления творческого коллектива студентов колледжа. Будущим абитуриентам был показан актуальный фильм, в котором представлена информация о предлагаемых специальностях и направлениях подготовки. Лариса Станиславовна Литус, поприветствовав гостей, рассказала о предстоящем изменении названия колледжа, о его конкурентоспособности среди профессиональных учреждений Тюменской области, о высокопрофессиональном преподавательском составе и активно развивающихся современных направлениях деятельности колледжа.

Самая интересная часть программы Дня открытых дверей не заставила себя ждать. По сложившейся традиции была организована работа творческих площадок по направлениям. Волонтеры сопровождали ребят в группах по разработанным маршрутам. Руководители площадок и студенты детально проработали план проведения мероприятия, поэтому посещение каждой площадки для абитуриентов стало настоящим приключением. Полное погружение в профессию вызывало у ребят огромный неподдельный интерес и множество вопросов. На все вопросы абитуриенты и их родители получили исчерпывающие ответы.

Посетители Дня открытых дверей отметили, что колледж сочетает в себе разноплановые специальности, активно их развивая. Гостей удивило, насколько высокотехнологично оснащение учебных аудиторий, как красиво и современно оформлены коридоры и холлы. Звучали положительные отзывы об организации мероприятия, внимательности и гостеприимности работников и студентов колледжа.

Мы верим, что посещение нашего учебного заведения запомнилось ребятам, как и должно быть в случае, когда познается что-то новое. Будем с нетерпением ждать нынешних школьников в роли будущих абитуриентов, а самых достойных в роли студентов нашего колледжа.