Новости

Работа киноклуба в рамках месячника

по профилактике аддиктивного поведения обучающихся: профилактика психоактивных веществ

С целью формирования у студентов отрицательного отношения к психоактивным веществам 13 марта 2018 года в рамках месячника по профилактике аддиктивного поведения обучающихся: профилактика психоактивных веществ для студентов колледжа организована работа киноклуба, транслировался профилактический фильм «Территория безопасности».

Наблюдается рост числа людей аддиктивного поведения, увеличиваются масштабы потребления психоактивных веществ (ПАВ), прежде всего представителями подрастающего поколения. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, табакокурение и связанная с этими явлениями преступность негативно сказываются на духовной и морально-психологической атмосфере в обществе. Стабильно увеличивается количество лиц, потребляющих наркотики.

Особое внимание к проблеме наркомании важно и в связи с тем, что наркомания и алкоголизм становятся в последние годы основной причиной роста числа заболеваний, передающихся половым путем, а также вирусного гепатита, туберкулеза, СПИДа. Почти 90 % выявленных в последние годы случаев заражения ВИЧ-инфекцией были связаны с внутривенным употреблением наркотиков, а установленной причиной заражения явилось использование общих шприцев и игл.

После просмотра фильма студенты задумались о ценности собственной жизни и над судьбами близких людей.

Социально-психологическая служба