Новости

Практика по организации внеклассной воспитательной работы и работы с родителями

Подводя итоги практики ПП 03.01 Практика по организации внеклассной воспитательной работы и работы с родителями в группах 16-11-1 КП и 16-11-2 КП специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании необходимо отметить условия организации на базах для ее осуществления и высокое качество ее прохождения студентами.

Для реализации данного вида практики было задействовано 29 базовых учреждений города Тюмени и Тюменской области.  Студенты осваивали как общие, так и профессиональные компетенции касающиеся определения целей и задач, планирования внеклассной работы, проведения внеклассных мероприятий, планирование работы с родителями.  Студенты планировали и организовывали внеклассные мероприятия под руководством учителей начальных классов. Тематика мероприятий студентов отражала основные направления, запланированные в годовом и ежемесячном планах школы: «Спеши делать добро!», «День защитника Отечества», «История возникновения Олимпийских игр».

Учителя начальных классов МАОУ гимназии № 5 города Тюмени оставили положительные отзывы о прохождении практики студентами колледжа Пинигиной Еленой и Пинигиным Ильей. По их словам, студенты коммуникабельны, дисциплинированы, понимают сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявляют к ней устойчивый интерес.