Новости

Информационная выставка «Интернет зависимость — проблема века»

Информатизация в современном мире становится неотъемлемой частью реальности. Психологи бьют тревогу и приравнивают зависимость от интернета к психическим заболеваниям. Если начинается все довольно безобидно: человек находится все время на связи, где бы ни оказался, то закончиться дело может плачевно. Чтобы не стать интернет-зависимым человеком, нужно время от времени отдыхать от компьютеров, телефонов и планшетов. Реальная жизнь с живым общением, встречами и прогулками нисколько не хуже виртуальной.

В настоящее время использование Интернета современной молодежью, как правило, сводится к общению в сети и онлайн играм. Отсутствие должной цензуры информации, размещенной на сайтах, бесконтрольное использование Интернета может привести к непредсказуемым изменениям личности, возникает угроза отделения виртуальной жизни личности в юношеском возрасте от жизни реальной. Основными пользователями Интернета в России на сегодняшний день, по данным многочисленных социологических опросов, являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, большая часть которых — студенты. Интернет для них является не только информационным пространством, средством общения, но и зачастую средством ухода от реальности и (или) получения удовольствия. Поэтому профилактика Интернет-зависимости в студенческой среде становятся особенно актуальной в последнее время, так как в большинстве своём именно среди студентов выявляется наибольшая часть Интернет-зависимых.

Информационная выставка «Интернет зависимость – проблема века» организована в рамках месячника по профилактике Интернет-зависимости в холле 3 этажа колледжа. Познакомившись с выставкой, вы узнаете: что такое интернет-зависимость, ее физические и психологические симптомы, пути решения проблемы.

Проблема Интернета не будет настолько глобальной, если каждый из нас станет следить прежде всего за собой. Это даже вселяет радость, когда понимаешь, что ты можешь своими силами, хоть и немного, но все же улучшить этот мир.

Совет обучающихся