Новости

Встреча студентов с председателем избирательной комиссии г. Тюмени

26 февраля 2018 года в актовом зале колледжа прошла тематическая встреча со студентами колледжа по вопросам участия молодежи в выборах, повышения политической и правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Целью данного мероприятия является повышение уровня знаний молодых избирателей об организации и процессе выборов, а также активизация гражданско-патриотического самосознания у молодежи Тюменской области.

Перед аудиторией студентов — будущих избирателей выступила председатель избирательной комиссии города Тюмени – Гиблер Татьяна Николаевна, которая рассказала о значительности предстоящих выборов Президента Российской Федерации, как элемента системы государства, важности формирования своих политических предпочтений у молодых избирателей, реализации своего права, закрепленного законодательством, избирать органы государственной власти и местного самоуправления. Она обратила внимание на то, что подобные мероприятия проводятся в целях развития демократии, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формировании у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Татьяна Николаевна призвала не оставаться безучастными в предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и проявить свою активную гражданскую позицию.

Студенты колледжа выразили благодарность председателю избирательной комиссии города Тюмени за участие в мероприятии и возможность задать вопросы, выразить своё отношение к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Совет обучающихся