Новости

Торжественно-мемориальная церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля 2018 года у Вечного огня и на Площади памяти студенты колледжа, члены общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи «Волонтёры Победы» приняли участие в традиционном митинге и возложении цветов в память о наших земляках, воинах разных поколений, погибших во все времена за честь, свободу и независимость нашей Родины.

В церемонии участвовали ветераны, представители Правительства Тюменской области, областной Думы, администрации города Тюмени, руководители общественных организаций, курсанты ТВВИКУ, студенты и школьники.

После минуты молчания в память о погибших воинах участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню. После завершения траурного шествия по воинской традиции был дан троекратный залп в небо. Четким строем прошли курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск Алексея Прошлякова. Церемония завершилась исполнением гимна России.

Мы гордимся героическими подвигами наших отцов и дедов, которые с честью и достоинством сражались за мирное небо над головой. Эту память мы пронесем через года.

 

Члены общественного центра

гражданско-патриотического воспитания

студенческой молодёжи «Волонтёры Победы»