Новости

Профориентационная экскурсия для школьников

Увлекательной и познавательной стала экскурсия по нашему колледжу, которая была организована Казаковой О.Н. совместно с волонтёрами по профориентации Баах Ириной, Зубаревой Валерией и Кристиной Вишняковой для обучающихся 10 и 11 классов МАОУВ(С)№2 г.Тюмени.

Ребята на протяжении 1,5 часов погрузились в рабочую атмосферу колледжа, побывали в разных аудиториях, где шли учебные занятия. Педагоги рассказали коротко о том, чему обучаются студенты на их уроках, студенты ответили на вопросы школьников. Ребята увидели в действии работу станков с числовым программным управлением и 3-д принтеров, узнали, как организовать игру с детьми дошкольного возраста и как проходят робототехнические соревнования и олимпиады и еще много всего интересного. Конечно, за столь короткое время экскурсии, школьники увидели и узнали о колледже лишь малую часть. Ребята могут узнать подробнее о той специальности, которая их заинтересовала на дне открытых дверей или официальном сайте колледжа, адрес которого и всю необходимую информацию они также могут посмотреть в рекламных брошюрах.

Как признались сами ребята, их многое удивило в колледже. Например, оснащенность колледжа по последнему слову техники, так же для многих было открытием, что в колледже представлены кроме педагогических и специальности технической направленности.