Новости

Час общения «Традиции народов России»

Современная толерантность — это уважение к другим людям, народам, нациям, принятие их обычаев, культуры, верований и жизненных взглядов. Но толерантность — это еще и любовь и уважение к своей культуре, этносу, своим корням и обычаям.

8 февраля 2018 года в группе 17-09 ПДО-ТТ прошел час общения «Традиции народов России». В этой группе учатся студенты разных национальностей: русские, азербайджанки, польки, чувашка и хантыйка.

Россия — страна многонациональная и каждый народ свято хранит свои обряды, праздники, обычаи, но при этом уважительно относится и к соседским. Студенты с удовольствием поделились традициями своего народа друг с другом. Рассказывали о главных праздниках которые они отмечают вместе со своими семьями: русские — о Пасхе, Крещении, Рождестве, масленице; азербайджанки – о главных религиозных праздниках Курбан Байрамы и Рамазан Байрамы, а представитель коренных народов Севера – рассказала о таких праздниках как Вороний день – праздник весны, любви и встреч и о Медвежьем празднике. Студенты рассказали какие национальные блюда они готовят дома, а Шукюрлу Севинж угостила всех присутствующих на часе общения восточным десертом из слоёного теста — пахлавой, которую приготовила со своей мамой.

Совет обучающихся