Новости

Заседание Совета обучающихся с администрацией колледжа

6 февраля 2018 года состоялось совместное заседание Совета обучающихся с администрацией колледжа.

Председатель Совета обучающихся – Зубицкая Анастасия вынесла на рассмотрение администрации колледжа вопросы по совершенствованию образовательного процесса и жизнедеятельности студентов. В режиме диалога с директором колледжа В.В. Черепановым, студенты услышали ответы на волнующие их вопросы.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты студенческой жизни: условия проживания в общежитии, организация питания в столовой колледжа, стипендии и многие другие. Ни один вопрос не остался без ответа. На многие из них отвечали приглашенные – заместитель директора по учебно- производственной работе Л.С. Байтимерова; заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Т.А. Сотникова; начальник организационно-хозяйственного отдела колледжа – В.Ю. Белевич; комендант общежития колледжа О.Н. Хохлова и др. Для решения поднятых студентами вопросов директор колледжа определил сроки исполнения.

Члены Совета обучающихся задали много вопросов представителям администрации колледжа и сомнений в том, что такая встреча была необходима обеим сторонам, не возникло ни у кого. По мнению студентов, общение с руководством в таком формате им очень полезно, поскольку дает возможность получить информацию «из первых уст». Для администрации же колледжа встречи со студентами являются хорошим способом оценить степень удовлетворенности обучающихся различными аспектами жизнедеятельности в колледже.

Представители Совета обучающихся призывают студентов не быть равнодушными к жизни колледжа, активнее проявлять свою жизненную позицию, своей хорошей учебой и общественным трудом улучшать жизнь в колледже, смелее участвовать в различных студенческих объединениях. Только совместными усилиями администрации и самих студентов можно улучшить качество образовательного процесса.

В завершении встречи директор В.В. Черепанов поблагодарил всех участников заседания за активную позицию и выразил надежду на продолжение конструктивного диалога в регулярном формате.

Совет обучающихся