Новости

Информационная выставка «Не сдавайся» ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

«…Рак – это не заболевание одного органа, а болезнь всего организма. Поэтому лечить и перестраивать надо весь организм в целом».

Г.Н. Ужегов «Поединок с опухолью»

 Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается 4 февраля. Этот день провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. По информации Всемирной организации здравоохранения раковые заболевания – это одна из главных причин смертности на всем земном шаре. Проблема предупреждения, распознавания и лечения злокачественных опухолей – одна из самых сложных в современной науке.

«Не сдавайся» – под таким названием оформлена информационная выставка в холле 4 этажа колледжа. Познакомившись с выставкой, вы узнаете: что такое рак, основные факторы, способствующие его возникновению, возможные симптомы и статистику онкологического заболевания, как предотвратить рак и что нужно о нем знать.

Цель выставки – привлечь внимание студентов и преподавателей колледжа к глобальной проблеме рака и напомнить об опасности и широкой распространенности онкозаболеваний.

Совет обучающихся