Новости

Митинг-концерт «Россия в моем сердце!»

Студенты и преподаватели колледжа показали свою гражданскую активность, собравшись на митинг-концерт «Россия в моем сердце» 3 февраля в 11:00 на Цветном бульваре Тюмени. Участники митинга отметили 75-летний юбилей победы в Сталинградской битве и поддержали российских спортсменов в преддверии зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане.

«Здесь собрались те, кому небезразлично будущее нашей земли, кому небезразлично будущее России. Россияне никогда не позволят собственное достоинство и суверенитет своей страны, нашу историю и будущее детей сделать разменной монетой. Сценарий, опробованный многократно в других странах, не пройдет в нашей стране. В такие моменты мы с вами должны быть еще сплочённее, еще лучше работать каждый на своем месте, чтобы сильнее делать Тюмень, нашу Россию. Всегда сложно проходит конфликт между кривдой и правдой. Но наша правда победит!» — подчеркнул на митинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Чувства патриотизма и солидарности привели на митинг-концерт «Россия в моем сердце» не только студентов, но и преподавателей колледжа вместе с их семьями. Заведующая школьным отделением Светлана Федоровна Рашевская рассказала, что они горячо обсуждают все события вокруг российской сборной.

«Мы возмущены тем, что наших спортсменов необоснованно не допустили до Олимпиады. Нам необходимо в этот момент объединится, высказаться. Мы болеем за всю олимпийскую сборную», — подчеркнула Светлана Федоровна. Она вспоминает события Великой Отечественной. На фронте погиб ее дед — Ефим Иванович Федюк. «Он погиб в Польше в апреле 45-го, я знаю место захоронения. И если бы тогда все, единой семьей не встали на защиту Родины, то не смогли бы одолеть фашизм в той жуткой войне», — поделилась Светлана Федоровна. «Так и сейчас мы должны поддержать наших спортсменов, и они обязательно победят».

Тюменские творческие коллективы подготовили для участников митинга яркую концертную программу. Со сцены к собравшимся обратились общественные деятели, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, которые защищали честь страны в прежние годы. Вместе с жителями города они выразили поддержку российским спортсменам — тем, кто поедет на Олимпиаду, и тем, кого МОК не допустил к участию в ней. Участники митинга, пришедшие с плакатами и транспарантами «Победа-2018!», «Победа будет наша», вспоминали историю нашей страны и важную дату, которую Россия отмечает в этом году — 75-летие со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Митинг-концерт завершился массовым исполнением гимна России.

Студенты колледжа смогли посетить спортивные площадки, развернутые на Цветном бульваре. Они попробовали себя в биатлонной эстафете с препятствиями и стрельбой из лазерной винтовки, в организованном турнире по хоккею в валенках. Для тех, кто проголодался работала полевая кухня.

Данная акция демонстрирует единство народа, показывает, что россияне поддерживают друг друга.

 

Совет обучающихся