Новости

РобоФест – Тюмень 2018

26 января на базе Регионального ресурсного центра (ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж») при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», пройдет Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест – Тюмень 2018», являющийся отборочным этапом на Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018» в г. Москве, который пройдет с 7 по 9 марта 2018 года.

В фестивале примут участие команды из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Тюменской области по следующим направлениям:

  • FIRSTLego League (FLL, соревнования для школьников в возрасте 9-14 лет),

 

  • Junior FIRSTLego League (Jr.FLL, соревнования для школьников в возрасте 6-8 лет),

 

  • Hello, Robot!LEGO (соревнования для школьников 3-4 и 5-6 классов),

 

  • Hello, Robot! Open (соревнования для школьников 3-5 и 6-9 классов),

 

  • «РобоКарусель» (соревнования для школьников 7-9 и 10-11 классов).

 

Соревнование организуется по регламентам, опубликованным на официальных сайтах Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» , X Всероссийского робототехнического фестиваля и  Регионального ресурсного центра.

Регистрация команд на мероприятие осуществляется на сайте Регионального ресурсного центра.

Победители фестиваля «РобоФест – Тюмень 2018» войдут в состав сборной, которая будет представлять Тюменскую область на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018» в г. Москве.

Программа фестиваля   Скачать программу