Новости

Студенческая научно-практическая конференция

28 апреля в ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж» прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность студентов как средство формирования профессионального самоопределения». Участниками конференции стали обучающиеся 2-х и 3-х курсов, всего 60 студентов. Все участники конференции получили сертификаты, победителям конференции были вручены дипломы.

Работа конференции проходила в 7 секциях.

Программа конференции

 

СЕКЦИЯ № 1.  ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Председатель жюри: Шестакова Елена Алексеевна, преподаватель

Члены жюри: Голендухина Татьяна Радионовна, преподаватель, Тимофеев Павел Николаевич, преподаватель

Сообщения:

  1. Иванова Елена Вячеславовна, 15-11 ДО – «Влияние иностранного языка на развитие памяти у детей дошкольного возраста» (руководитель Вторушина Ю.А.)
  2. Мингалева Алеся Андреевна, 15-11 КП – «Роль иностранного языка в обучении детей младшего школьного возраста» (руководитель Вторушина Ю.А.)
  3. Замятина Ирина Руслановна, 14-09-2 ШО – «Британский след в Тюмени» (руководитель Калугина С.В.)
  4. Поварницина Надежда Сергеевна, 15-11 ДО – «Дошкольное образование в России и Англии» (руководитель Калугина С.В.)
  5. Третьякова Кристина Анатольевна, 15-11-2 КС – «История развития компьютерной графики в России» (руководитель Калугина С.В.)
  6. Копцова Татьяна Константиновна, 15-11 КП – «История моей семьи в фотографиях и воспоминаниях» (руководитель Михеева Л.В.)
  7. Максимова Ольга Эдуардовна, 16-11-2 КП – «Мы – потомки героев» (руководитель Пермякова Л.П.)
  8. Шибанова Пелагея Владимировна, 16-11 ДО – «Люблю тебя, село родное!» (руководитель Сахаритова Н.Н.)

Победители: 1 место — Копцова Т.К., 2 место — Мингалева А.А., 3 место – Поварницина Н.С.

СЕКЦИЯ № 2.  ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ

Председатель жюри: Вергунова Татьяна Захаровна, председатель ЦК преподавателей педагогики и психологии, преподаватель

Члены жюри: Литус Лариса Станиславовна, заместитель директора, Маслякова Валентина Александровна, преподаватель, Климович Надежда Павловна, преподаватель

Сообщения:

  1. Абдукодирова Фируза Абдусаторовна, 15-09 ПДО ТТ – «Квест как средство развития познавательных интересов» (руководитель Просверенникова С.А.)
  2. Каменькова Анна Александровна, 13-09-1 ШО – «Модель деятельности классного руководителя по воспитанию у младших школьников ценностного отношения к патриотизму» (руководитель Ужанова Т.Л.)
  3. Зубицкая Анастасия Сергеевна, 16-11-2 КП – «Проектная деятельность как средство патриотического воспитания младших школьников» (руководитель Шипунова О.В.)
  4. Жаймусинова Айнура Каирбековна, 15-09 ПДО ТТ – «Развитие креативности обучающихся 5-8 классов в условиях клуба «LEGO-Bot»» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  5. Крюкова Дарья Игоревна, 15-09 ПДО ТТ – «Использование интерактивных форм в работе с обучающимися кружка «Робототехника»» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  6. Андреева Алена Валерьевна, 15-09 ПДО ТТ – «Метод информирования как способ формирования правовой грамотности у студентов педагогического колледжа» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  7. Немцова Радмила Николаевна, 15-09 ПДО ТТ – «Соревнования по робототехнике как способ самореализации будущего педагога технического творчества» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  8. Рудак Александр Александрович, 14-09-1 ПДО – «Эффективность проведения утренней гимнастики в образовательных учреждениях как условие создания здоровой образовательной среды» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  9. Яковлев Павел Андреевич, 14-09-1 ПДО – «Мифы и реальность об электронных сигаретах» (руководитель Рашевская С.Ф.)

Победители: 1 место — Абдукодирова Ф.А., 2 место — Каменькова А.А., 3 место — Зубицкая А.С.

 

СЕКЦИЯ № 3.   МАТЕМАТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Председатель жюри: Бородина Светлана Викторовна, преподаватель

Члены жюри: Игнатова Светлана Михайловна, преподаватель, Полищук Анастасия Алексеевна, преподаватель

Сообщения:

  1. Фомина Виктория Сергеевна, 15-11 ШО – «Интересные приемы изучения таблицы умножения» (руководитель Мосол С.В.)
  2. Рамазанова Азалия Асхатовна, 15-11 КП – «Нестандартные задачи в начальном курсе математики» (руководитель Мосол С.В.)
  3. Куликова Марина Сергеевна, Гайбулаева Мехрона Махмутовна,         15-09 ШО – «Сказка приходит на урок математики» (руководитель Насоновских Т.И.)
  4. Елисеева Дарья Константиновна, 15-09 ШО – «Интерактивная доска и ее применение на уроках математики в начальной школе» (руководитель Насоновских Т.И.)
  5. Ваймер Анна Викторовна, 15-09 ШО – «Использование интерактивных методов обучения на уроках математики в начальной школе» (руководитель Насоновских Т.И.)
  6. Сергиенко Ксения Дмитриевна, 14-09-1 ШО – «Использование конструктора Лего на уроках математики в начальной школе» (руководитель Насоновских Т.И.)

Победители: 1 место — Сергиенко К.Д., 2 место — Ваймер А.В., 3 место — Куликова М.С.

 

СЕКЦИЯ № 4. ТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Председатель жюри: Звонарева Ирина Михайловна, преподаватель

Члены жюри: Насоновских Татьяна Ивановна, преподаватель, Вохменцева Татьяна Николаевна, преподаватель

Сообщения:

  1. Владимирова Александра Олеговна, Хабарова Влада Петровна,                  16-09 ПДО ТТ– «Кристаллы и жизнь» (руководитель Бородина С.В.)
  2. Вшивков Владислав Георгиевич, 16-09 АТ – «Технические применения сверхпроводников первого и второго рода» (руководитель Бородина С.В.)
  3. Вишнякова Кристина Андреевна, Зубарева Валерия Эдуардовна,                   16-09 АТ – «Магнитосфера Земли. Прогнозы развития» (руководитель Бородина С.В.)
  4. Олимова Ганджина Манноновна, 16-09 АТ – «Влияние электрического поля на живые организмы» (руководитель Бородина С.В.)
  5. Кравченко Олеся Владиславовна, 16-11 КС – «Проблемы использования технологий IEEE 802.11, IEEE 802.15.1 и IEEE 802.15.4 для создания самоорганизующихся сетей» (руководитель Бородина С.В.)
  6. Хозяинова Наталья Александровна, 16-11 КС – «Проблемы и пути решения импортозамещения в области микроэлектроники в России» (руководитель Бородина С.В.)
  7. Ступко Павел Сергеевич, 16-11 КС – «Оптимальный выбор Hardware для ПК студента» (руководитель Бородина С.В.)
  8. Друженкова Ксения Константиновна, 16-09 ПДО ТТ – «Лесные ресурсы Тюменской области» (руководитель Игнатова С.М.)
  9. Каримова Елизавета Борисовна, 16-09 ПДО ТТ – «Автоматизация процессов восстановления лесных массивов» (руководитель Игнатова С.М.)
  10. Матросов Антон Александрович, 15-11-1 КС – «Аппаратное обеспечению баз данных FirebirdSQL» (руководитель Полищук А.А.)
  11. Зудихин Виталий Павлович, 15-11-1 КС – «Виртуализация серверов на платформе Hyper-V» (руководитель Полищук А.А.)

Победители: 1 место — Зудихин В.П., 3 место — Друженкова К.К., Каримова Е.Б.

СЕКЦИЯ № 5. ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Председатель жюри: Просверенникова Светлана Анатольевна, преподаватель

Члены жюри: Михеева Марина Алексеевна, Мосол Светлана Владимировна, преподаватель

Сообщения:

  1. Некрасова Анастасия Геннадьевна, 16-11 ДО – «Организация оздоровительной работы ДОО, направленная на достижение целей охраны здоровья детей дошкольного возраста» (руководитель Шестопалова Е.А.)
  2. Чумарова Чулпан Ильшатовна, 16-11 ДО – «Развитие детей дошкольного возраста посредством музыкально-ритмической гимнастики» (руководитель Климович Н.П.)
  3. Габдуллина Илюса Гаязовна, 15-09-1 ДО – «Театрализованные игры как средство развития творческих способностей» (руководитель Куроедова Т.А.)
  4. Петрова Маргарита Игоревна, 15-11 ДО – «Развитие речи детей раннего возраста» (руководитель Посохова М.А.)
  5. Денисова Алена Геннадьевна, 14-09-2 ДО – «Ознакомление детей дошкольного возраста с творчеством художников-иллюстраторов детской книги» (руководитель Корчагина-Мокеева А.Г.)
  6. Шанаурина Екатерина Сергеевна, 14-09-1 ДО – «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста средствами дидактических игр» (руководитель Паклина А.В.)
  7. Коркина Вероника Андреевна, 16-11 ДО – «Роль витаминов в укреплении здоровья детей дошкольного возраста» (руководитель Калиновская С.А.)

Победители: 1 место — Некрасова А.Г., 2 место — Габдуллина И.Г., 3 место — Петрова М.И.

 

СЕКЦИЯ № 6. ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Председатель жюри: Пермякова Людмила Павловна, преподаватель

Члены жюри: Шипунова Ольга Валентиновна, преподаватель, Калиновская Светлана Александровна, преподаватель

Сообщения:

  1. Лукомская Анастасия Викторовна, 16-09 АТ – «Символика цвета в творчестве С. Есенина» (руководитель Яговцева О.А.)
  2. Гиндер Анастасия Олеговна, 14-09-2 ШО – «Совершенствование произносительной культуры младших школьников в процессе работы со словариком «Говори правильно» на уроках русского языка» (руководитель Богатырева Т.И.)
  3. Мельникова Анастасия Павловна, 14-09-2 ШО – «Обогащение речи младших школьников словами основных тематических групп речевого этикета» (руководитель Богатырева Т.И.)
  4. Ильина Алина Александровна, Туйчикова Руфина Вафратовна, 14-09-1 ШО – ««Мир вверх тормашками» в парадоксально – игровой поэзии для детей младшего школьного возраста» (руководитель Богатырева Т.И.)
  5. Марзаганова Аза Тагировна, 15-09 ШО– «Роль книги в жизни человека» (руководитель Шестакова Е.А.)
  6. Зянтерекова Ольга Александровна, 15-11 ДО – «Произведения зарубежной литературы для детей дошкольного возраста» (руководитель Вторушина Ю.А.)
  7. Швец Анастасия Сергеевна, 14-09-2 ШО – «В мире русских и английских сказок» (руководитель Калугина С.В.)

Победители: 1 место — Ильина А.А., 2 место — Швец А.С., 3 место — Лукомская А.В.

 

СЕКЦИЯ № 7. ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Председатель жюри: Михеева Лилия Владимировна, преподаватель

Члены жюри: Романенко Сергей Викторович, преподаватель, Сахаритова Наталья Николаевна, преподаватель

Сообщения:

  1. Балозян Диана Саркисовна , 14-09-1 ПДО ФК – «Организация технической подготовки волейболисток 12-13 лет в соответствии с возрастными особенностями» (руководитель Краснова А.А.)
  2. Фролов Сергей Владимирович, 14-09-1 ПДО ФК – «Совершенствование выносливости у футболистов старшего школьного возраста» (руководитель Краснова А.А.)
  3. Вэнго Алиса Леонидовна, 14-09-1 ПДО ФК – «Организация и проведение интегральных тренировок у баскетболистов» (руководитель Краснова А.А.)
  4. Веселова Екатерина Николаевна, 14-09-1 ПДО ФК– Особенности физической подготовки легкоатлетов в беге на короткие дистанции» (руководитель Краснова А.А.)
  5. Могутова Полина Павловна, 16-09 ПДО ТТ– «Моделирование концепции устойчивого развития» (руководитель Вергунова Т.З.)
  6. Марков Богдан Леонидович, 14-09-1 ПДО ФК – «Современные методы организации занятий по футболу в условиях дополнительного образования» (руководитель Рашевская С.Ф.)

Победители: 1 место — Могутова П.П., 2 место — Веселова Е.Н., 3 место — Марков Б.Л.