Новости

Школа права на тему: «Несколько слов о поиске смысла жизни»

31 января 2018 года в рамках работы «Школа права» с целью формирования ценностного отношения к жизни состоялась встреча студентов групп: 17-09 специальности Дошкольное образование, 17-09 специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании, 17-09 специальности Аддитивные технологии с педагогом-психологом АУСОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Лукошенок Юлией Николаевной на тему: «Несколько слов о поиске смысла жизни».

Встреча прошла в дружеской обстановке. Юлия Николаевна рассказала о своей работе, рассказала о некоторых методиках по поиску смысла жизни. Пригласила на бесплатную индивидуальную консультацию в АУСОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» студентов, испытывающих трудности, тех кто не может самостоятельно разобраться в своих проблемах и им нужна помощь.

Возможно, для некоторых смыслом жизни будет – стремление дарить другим людям доброту, дружбу, любовь, радость, совершать полезные поступки. Человеческая жизнь должна иметь смысл (цель), что будет делать его сильнее, учить принимать жизненные ситуации и трудности, управлять своей жизнью. Смысл жизни всегда идет совместно с успехом, просто успех — для каждого человека свой, и чем бы человек не занимался, будет проявляться положительный результат.

 

Социально-психологическая служба