Новости

Семинар «Семья и семейные ценности»

С 10 октября по 5 декабря 2022 года в колледже, состоялись встречи обучающихся первого курса с лектором Центра Защиты Материнства «Покров», Романовой Викторией Алексеевной на тему «Семья и семейные ценности».

Лекторы Центра Защиты Материнства «Покров» уже не первый раз проводят беседы с нашими студентами на тему семейных ценностей, беседы проходят всегда очень интересно. Во время встречи освещались вопросы о том, как важно с молодых лет поставить себе правильные цели и идти к ним шаг за шагом, как важно не сбиться с этого непростого пути, как надо быть самодостаточным человеком, который, прежде всего, ценит себя. Только такой человек сможет по-настоящему ценить окружающих, и человека, с которым решил связать жизнь. Лекция Виктории Алексеевны построена на наглядных примерах, интерактиве, в котором с удовольствием участвуют студенты.

Во время семинаров были раскрыты причины и пути выхода из демографического кризиса, семейные ценности, такие как супружеская верность, уважение родителей и старших. Она рассказала об отношениях до брака, коснулась темы роли мужчины и женщины в семье, вопросов целомудрия.

Встреча с Викторией Алексеевной прошла на одном дыхании и, конечно, цель донести, столь не простую тему, до обучающихся была достигнута, в аудиториях не было скучающих лиц, тема настолько всех затронула, что по окончании беседы многие не хотели уходить и задавали вопросы лектору, говорили слова благодарности, обменивались телефонами.

Социально-психологическая служба колледжа.