Новости

Семейные ценности в современном мире

Каким бы успешным не был человек в профессии, бизнесе, увлечениях, рано или поздно он понимает, что самое главное – это семья. Довольно часто мы слышим или произносим это слово, но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает?

Проведение часа общения в форме актуального разговора на тему «Семья и семейные ценности в современном мире» способствует формированию понятия о семье, знакомству с традициями и устоями русской семьи, особенностями современной семьи и тенденциями ее развития.

В ходе часа общения студентам предлагалось проанализировать притчи о семье и семейном счастье, объяснить важность сохранения семейных ценностей. Выполняя творческое задание, обучающиеся стали авторами собственного «Дерева счастья», определили для себя иерархию семейных ценностей, а также предложили варианты семейных традиций, которые можно создать в своей семье. На протяжении всего занятия обучающиеся активно участвовали в обсуждении, выполняли задания, дополняли друг друга, задавали интересующие их вопросы.