Новости

Результаты процедуры ГИА в 2021-2022 году на отделении «Информатика и вычислительная техника

28 июня 2022 года завершилась процедура Государственной итоговой аттестации на отделении «Информатика и вычислительная техника». Студенты достойно справились с итоговым испытанием и получили долгожданный диплом о среднем профессиональном образовании.

К государственной итоговой аттестации были допущены 106 человек. 3 группы специальности ССА – 65 человек и 2 группы ИСиП – 41 человек.  И успешно завершили обучение по специальностям, входящим в ТОП-50 востребованных на рынке труда специальностей, с присвоением квалификации «Программист» и «Сетевой и системный администратор».

Процедура Государственной итоговой аттестации проходила в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом нового поколения. И включала в себя 2 формы: Демонстрационный экзамен по программе подготовки квалифицированных служащих и Защиту выпускной квалификационной работы.

В качестве линейных экспертов выступили сотрудники ООО «Тюмень-Водоканал», ООО «ТелекомСервис», ИП «Бонев», ООО «МегаТюмень», ООО «ИНГЕОСЕРВИС».

Эксперты-работодатели, рецензенты, оценивающие выполнение заданий, отметили хороший уровень подготовки выпускников, а также, актуальность выбранных тем и ценность разработанных практических материалов. Результаты ГИА специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование (в%) представлены на рисунке 1.

рис.1

Результаты ГИА специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование (в%) представлены на рисунке 2.

рис.2

По результатам государственной итоговой аттестации 34 студента защитили работу на «отлично», 34 – на «хорошо».  Количество студентов, окончивших обучение дипломами с «отличием» составили —  25 человек.

 Поздравляем всех выпускников с присвоением соответствующих квалификаций!