Новости

Результаты демонстрационного экзамена по профессиональному модулю «Классное руководство»

Сегодня завершился демонстрационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.03. «Классное руководство», который сдавали с 18.05.2022 года по 31.05.2022 студенты 2 курса специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Преподавание в младших классах».

Демонстрационный экзамен был направлен на определение уровня освоения студентами материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных умений и навыков путем проведения независимой экспертной оценки выполненных участником Демонстрационного экзамена практических заданий в условиях смоделированных производственных ситуаций. В роли экспертов выступали учителя начальных классов из МАОУ «Гимназия №21», МАОУ «Гимназия №12», МАОУ «Гимназия №49». Все учителя имеют статус Эксперта с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Наши студенты разработали воспитательный проект в рамках сетевого взаимодействия, подготовили и продемонстрировали воспитательное мероприятие с использованием интерактивного оборудования. На выполнение каждого задания предлагалось 2 часа, на демонстрацию – 15 минут. Трудностей при выполнении заданий не возникло.

Экспертной группой отмечено, что студенты 2 курса успешно справились со всеми заданиями, показав высокий уровень знаний и профессиональных навыков.

Благодарим педагогический коллектив специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и образовательных технологий» за качественную подготовку специалистов, а экспертную группу – за объективное оценивание!