Новости

Региональный форум добровольцев (волонтеров) Тюменской области

Студенты – добровольцы нашего колледжа с 22 по 25 октября приняли участие в региональном форуме добровольцев (волонтеров) Тюменской области, проходившем на базе «Олимпийской Ребячки».

Более 250 волонтеров из разных муниципалитетов области плодотворно трудились – знакомились с практиками друг друга, развивали свои Soft skils навыки, изучали историю развития добровольчества в регионе и налаживали коммуникации. В рамках образовательной программы для участников форума состоялись образовательные блоки, встречи с экспертами, нетворкинг и модерационные сессии по направлениям.

Сегодня волонтерское движение в стране – это огромная команда единомышленников, способная влиять на развитие общества, происходящие события, помогать тысячам нуждающихся, создавать проекты, направленные на решение самых острых социальных проблем. Студенты за несколько дней совместной работы получили то, что хотели – новые знакомства, полезный опыт, проработку кейсов по организации добровольческой деятельности на местах, проектной работе, командообразованию и просто положительный заряд и мотивацию двигаться дальше дорогой добра.