Новости

«Реальность превзошла ожидания» или впечатления слушателей об обучении

Именно с этих слов — «реальность превзошла ожидания…» начала свой отзыв слушатель Юлия Александровна Горбушина об обучении в колледже по программе переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания».

В период с 24 июня по 29 июля организовано обучение по программе переподготовки, которое реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Все практические и лекционные занятия по данной программе уже позади, и слушатели в завершении своего обучения делятся впечатлениями.

Савельева Юлия Сергеевна:

«Я очень рада, что попала на это обучение.

Я много учусь, есть и практический опыт работы. Думала меня уже ничем не удивить, но я ошиблась. Очень много нового, интересного, современного я узнала. Методики, технологии, чего только стоит одна программа Smart! Но больше всего мне понравилась подача материала, педагоги — просто супер, очень интересно, доступно обо всем рассказывают, сразу видно, что любят свое дело, разбираются в нем. Глаза горят, голос звучит…

Раньше, для обучения, я рассматривала только высшие учебные заведения, но Колледж цифровых и педагогических технологий перевернул мой взгляд на образование. Этот уровень — на высоте: техническое оснащение, педагогический состав, методическое наполнение. Очень рада, что получилось попасть на данное обучение».

На фото — Дмитриева Наталья Андреевна (слева) и Верещагина Виктория Олеговна (справа)

Петрова Анна Николаевна:

«Я очень благодарна за возможность обучаться в колледже! Обучение пролетело на одном дыхании! Программа очень насыщенная и интересная! Очень жалко расставаться! Всем низкий поклон!»

Выпускница нашего колледжа Анастасия Александровна Чарыкова отмечает, что: «…после обучения по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» казалось, что узнаю сейчас мало нового, так как уже знакома и с психологией, и с педагогикой, и методик много знаю. Оказалось, что мир дошкольного образования тоже весьма разнообразен!

На парах мы превращались и в детей, и в воспитателей. Мы узнали много разных игр, особенностей проведения режимных моментов и многое другое.

Наши преподаватели — это открытые люди, которые живут своей профессией, готовые восхищать и других людей! Я очень рада, что поступила именно на эту специальность!»

На фото — Валова Елена Данииловна

Лучкина Анастасия Анатольевна:

«Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в колледже. Много лет работала в сфере торговли, но всегда хотела работать с детьми. И в этом году решилась! Были страхи и сомнения… Позвонила в колледж, как раз формировалась группа, все подробно рассказали. Оформилась в ЦЗН и вот… Очень радушно встретили, все дни обучения были окружены вниманием кураторов. Все преподаватели выкладываются на 100%. Программа очень интересная, каждая аудитория оформлена под группу детского сада, что очень важно! Отличное оснащение, дидактические игры, пособия в том числе и интерактивные. Мы рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации, играли, ставили сказки и многое другое, т.е. все что возможно отработали на практике. Можно много говорить… Это обучение полностью оправдало мои ожидания и развеяли сомнения!»

На фото — Чарыкова Анастасия Александровна (слева) и  Крашанина Анастасия Ярославовна (справа)

Слепенькина Елена Геннадьевна:

«Выражаю благодарность всем педагогам и кураторам!!!

Во время обучения я получила массу положительных эмоций, а также много новых знаний, которые пригодятся не только для работы воспитателем, но и в жизни!».

На фото — Миллер Светлана Александровна

Саукова Диана Константиновна, также выпускница колледжа делится своими впечатлениями об организации обучения: «Мне очень понравилось обучаться по данной программе. Интересный лекционный материал. Всё доступно и понятно. Методисты оперативно работают по проверке тестовых и зачётных работ. Думаю, что ещё курсы повышения квалификации буду проходить здесь же.  Спасибо большое!»

С сентября 2022 г. в Колледже цифровых и педагогических технологий будет организовано профессиональное обучение по программе «Младший воспитатель» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание», а также по другим профильным направлениям.

Более подробно о том, кто может пройти обучение, как принять участие в программе и как записаться на обучение вы можете узнать, перейдя по ссылке (https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/).

Дополнительную информацию и консультацию по записи на обучение в наш Колледж можно получить по тел. 68-42-49 (отделение дополнительного образования).