Новости

Профилактический лекторий «Территория здорового образа жизни»

В рамках плана мероприятий по профилактике употребления табачных изделий и курительных смесей среди студентов колледжа 19 апреля 2021 года организован и проведен профилактический лекторий «Территория здорового образа жизни» с привлечением заместителя директора то организации методической работы ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Чередник Н.В.

В последнее десятилетие употребление несовершеннолетними и молодежью табачных изделий, курительных смесей, наркотических и токсических веществ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью и популяции населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Подобная направленность увлечений, несомненно, представляет особую опасность, так как ведет к тяжелым, а порой и необратимым медико-психологическим нарушениям и социальной дезадаптации.

Надежда Викторовна сообщила, что очень важно, чтобы студенты могли противостоять влиянию социальной среды, которая предлагает подобные варианты эмоциональной и физической «разрядки». В ходе лектория, участники узнали о различных видах зависимостей, о способах их избегания и ведения здоровой и успешной жизни. 

Если человек искренне «включён» в жизнь, ставит цели, занимается саморазвитием в духовной, физической сферах, то ему просто некогда думать о вредных привычках, так как они всегда выступают лишь в качестве компенсации нереализованности человека.

Социально – психологическая служба колледжа