Новости

Профилактический лекторий «Пока не поздно!»

17 сентября 2022 года для студентов 1 курса проведен профилактический лекторий «Пока не поздно!» с привлечением фельдшера ММАУ «Городская поликлиника № 4», заведующей здравпунктом ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» Курмановой А.М.

Цель: расширение представления студентов о вредном воздействии психоактивных веществ на здоровье человека.

В ходе лектория Альфия Мучиповна рассказала о том, что психоактивные вещества отрицательно влияет на скорость мыслительных процессов, а значит, на качество обучения. У людей, употребляющих наркотики, алкоголь, табак проявляется нарушение памяти, снижение слуха, они отличаются нервозностью и раздражительностью. Также Альфия Мучиповна продемонстрировала какую опасность в последнее время составляет употребление наркотических жевательных смесей.

Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Проведенная беседа дала студентов возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.