Новости

Производственная практика студентов 2 курсов групп ОСАТПиП

С 25.05.2022 студенты второго курса специальности Оснащение средствами автоматизация технологических процессов и производств по (отраслям)  проходили производственную практику по модулю ПМ.02 Сборка и апробация моделей элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям).

Практика осуществлялась на предприятиях города Тюмени и Тюменской области: ООО «ЗапСибНефтехим», АО «Транснефть Сибирь», АО «ЕВРАКОР», ООО «Конструкция», ООО «Технокор», ООО «Спутник», ООО «Свеза Тюмень», ООО «Айти-мастер» и другие крупные машиностроительные предприятия.

Студенты приобрели практический опыт в установке и настройке систем автоматизированного управления оборудованием. Составляли структурные и функциональные схемы с выбором технических средств для достижения поставленных задач автоматизации. Разрабатывали математическо-аналитические модели объектов регулирования, проводили исследования. Так же занимались монтажом и установкой датчиков и приборов автоматизированных систем. 

По результатам практики все студенты получили положительные оценки и отзывы, овладели общими и профессиональными компетенциями.