Новости

Проведение практико-ориентированного занятия на базе МАОУ Гимназии №16 города Тюмени

Сегодня в рамках практико-ориентированного занятия группа 21-11-2 КП специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика» с преподавателем Черкасовой Татьяной Александровной посетили городской форум «Факультет педагогических профессий» на базе МАОУ Гимназии №16 города Тюмени.

Студенты приняли участие в качестве волонтеров на интегрированном занятии по истории, музыке и английского языка. Урок проводил учитель английского языка Горчаковского лицея МГИМО г. Москва. Педагог продемонстрировал педагогическое мастерство и умение использовать CLIC технологии. Студентам-волонтерам предлагались разнообразные формы работы: индивидуальные, в парах и группах.

Самым интересным и запоминающимся было музицирование учителем классической и современной музыки на фортепиано.  Студенты активно были включены в работу, читали текст с разной интонацией в зависимости от характера музыки, отгадывали композитора произведения, описывали свои чувства от прослушивания композиций. Учащиеся были погружены в языковую среду, так как все задания и весь урок проходил на английском языке. Все получили положительные эмоции и еще раз убедились, что знать языки-это здорово!