Новости

На базе практики в школе № 15 города Тюмени

С 4 марта по 16 марта студенты 1 курса специальности Педагогика дополнительного образования группы 18-11-1 Дарья Кокшарских, Екатерина Зинина, Ксения Платонова и Алексей Радивилов проходили производственную практику в средней общеобразовательной школе № 15 города Тюмени по профессиональному модулю ПМ 03 Методическое обеспечение образовательного процесса. В школе организованы и работают кружки и секции по разным направленностям: художественному, физкультурно-спортивному, техническому, социально-педагогическому, естественнонаучному.

Методистом-наставником у нас была Маркова Ирина Александровна, которая руководит кружком образовательной робототехники. Своими главными задачами в своей работе она считает: развитие конструкторских и программных навыков и умений, развитие логики, мышления, умения работать в группе, развитие коммуникативных навыков, развитие творческих способностей, развитие навыков саморегуляции, воспитание аккуратности, добросовестности, сотрудничества ту детей.

У Ирины Александровны мы научились основным качествам, необходимые педагогу: выдержке, доброте, пониманию детей, владению педагогическим тактом и многими другими качествами.

Практика нам очень понравилась, так как она оказала положительное влияние на процесс подготовки студентов как будущих специалистов, а также расширила наш кругозор и помогла совместить теоретические знания с практическими.

Дарья Кокшарских, студентка 1 курса, группы 18-11-1 ПДО ТТ,
Специальности Педагогика дополнительного образования.