Новости

Методическое объединение кураторов учебных групп

В культурной истории человечества немало места отводилось и отводится вопросу полового воспитания у молодого поколения. К сожалению, половое воспитание современной молодежи осуществляется стихийно, необходимая информация, как правило, черпается ими самостоятельно из неравноценных и противоречивых источников. Средства массовой информации значительно облегчают доступ к картинам и фактам деструктивной сексуальности и насилия, именно поэтому необходимы конструктивное просвещение и правдивые знания об отношениях между полами.

В формировании половой культуры молодежи необходимо участие взрослых, как родителей, так и педагогов, но для этого они сами должны являться носителем половой культуры. С этой целью была организована встреча кураторов с ведущим специалистом, клиническим психологом АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья», Мурзиной Натальей Николаевной. 

В ходе встречи были рассмотрены возрастные особенности обучающихся, изучены вопросы полового просвещения. Педагоги получили ответы на вопросы, которые требуют деликатности в общении со студентами и выразили огромную благодарность за организацию и проведение семинара.