Новости

МЕЖДУ МИРОМ И ВОЙНОЙ

Великий подвиг миллионов солдат и офицеров, деятелей партизанского подполья и тружеников тыла подарили нам мирное небо и возможность счастливо жить на родной земле…

6 мая 2022 года в Колледже цифровых и педагогических технологий была представлена театрализованная постановка «Между миром и войной», посвящённая 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Между миром и войной всегда найдётся место для душевных песен, весёлых танцев, разговоров о доме, любви и тишины. Солдатская песня всегда спасала и придавала сильный дух бойцам, которые каждую минуту боролись за мир и свободу родного дома. Чувственные танцы давали возможность хоть на короткое время забыть о войне… Фронтовая бригада, действующая во времена Великой Отечественной войны, спасала солдат от страшных мыслей, придавала силы и надежду на спокойную и счастливую жизнь.

В праздничной программе слились все чувства солдат, песни, задушевные разговоры, вальс, трогательные прозы и любимая мелодия звонкого баяна.

Долгих 1418 дней и ночей народ Советского союза шёл к победе. Каждый ставил перед собой задачу – любой ценой победить общего врага. Ценой жизни люди отстояли свободу своего народа. 9 мая мы празднуем Великую Победу, победу каждого солдата, каждого, кто, не боясь, вот уже 77 лет назад, сделал нас счастливыми и свободными. С праздником, с Днём Великой Победы!