Новости

КЦПТ НА СЛЁТЕ СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА

В загородном лагере «Роза ветров» города Ялуторовска состоялся региональный Слёт студенческого актива профессиональных образовательных организаций Тюменской области «БУМЕРАНГ».

27 мая на территорию лагеря заехали активисты из 12-ти колледжей и техникумов городов Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и Голышманово. Дождливая погода в этот день не дала скучать и сидеть на месте: организаторы Слёта подготовили насыщенную программу в виде работы по смешанным командам на интерактивных площадках, лекции от именитых спикеров по темам ведения бизнеса и грантовых проектов.

На открытии Слёта выступили: заместитель Главы города Ялуторовска — Ольга Алексеевна Губачева, руководитель Регионального сетевого учебно-методического центра — Ольга Юрьевна Тарасова и председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области — Владимир Николаевич Агапов.

Слёт проводился с целью содружества студенческого актива ПОО ТО и вовлечение молодёжи к реализации социально-значимых инициатив.

По ярким и энергичным фотографиям можно сказать одно — Слёт удался! Новые знакомства, яркие впечатления, слаженная командная работа — всё это увезли с собой наши активисты колледжа. Организаторы планируют сделать Слёт ежегодным, поэтому, ждём возвращения Бумеранга!

Благодарим организаторов и авторов проекта — Региональный сетевой учебно-методический центр среднего профессионального образования Тюменской области, и лично, руководителя центра Ольгу Юрьевну Тарасову.

Фото и видеооператор Слёта: Дарья Мохова — член Областного студенческого совета, студент Колледжа цифровых и педагогических технологий