Новости

Квалификационный экзамен по Преподаванию по образовательным программам начального общего образования в начальных классах сдан успешно

С 16 по 19 апреля 2022 года проходил завершающий квалификационный экзамен по профессиональному модулю 01 Преподавание по образовательным программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования для студентов выпускных групп 3 курса специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Студенты демонстрировали свои знания и умения в проведении фрагмента урока по выбору: по русскому языку, литературе, математике, окружающему миру, физической культуре, изобразительному искусству.

В качестве волонтеров выступали одногруппники.

Экзамен принимала компетентная комиссия из числа преподавателей педагогики и методики начального образования: Рашевская С.Ф., заведующий отделением по УГС, Мосол С.В., Бекшенева Г.Х, Михеева Л.В. Возглавляла комиссию учитель начальных классов высшей квалификационной категории гимназии №5 города Тюмени Анастасия Ивановна Камитова.

Анастасия Ивановна отметила, что продемонстрированный студентами опыт соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту, современным требованиям и методике проведения уроков в школе.

Впереди — преддипломная практика, на которой студенты будут проводить уроки под руководством учителей начальных классов – своих наставников.

Поздравляем наших студентов с успешной сдачей квалификационного экзамена и применять на практике полученные знания!