Новости

Итоги демонстрационного экзамена по Аддитивным технологиям

С 23 по 26 декабря 2022 года у студентов 2 курса, обучающихся по специальности 15.02.09 Аддитивные технологии, проходил квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.01 Создание и корректировка компьютерной (цифровой) модели в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, компетенция «Инженерный дизайн CAD».

Обучающиеся продемонстрировали разнообразные профессиональные умения в области инженерного дизайна, создавали разнообразные модели для 3D-печати и печатали их на 3D принтерах.

Оценивали профессиональные умения студентов эксперты –работодатели. Главный эксперт — Калаев Александр Павлович, мастер производственного обучения ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий».

По итогам демонстрационного экзамена, обучающиеся показали хорошие результаты. Из 21 студента оценку «хорошо» получили 17 человек, «удовлетворительно» — 4 человека. Показатель качественной успеваемости составил 81%, что свидетельствует о высоком уровне владения компетенцией «Инженерный дизайн CAD».

Желаем нашим студентам успешного дальнейшего обучения и  совершенствования в профессиональных умениях!