Новости

Итоги демонстрационного экзамена по профессиональному модулю «Организация внеурочной деятельности»

15.10.2022 для студентов групп 21-11-1 КП, 21-11-2 КП, 21-11-3 КП завершилась процедура сдачи демонстрационного экзамена по профессиональному модулю «Организация внеурочной деятельности обучающихся начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» в рамках которого были оценены результаты теоретического и практического обучения и выявлена степень соответствия сформированных компетенций обучающихся требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании». Оценка общих и профессиональных компетенций, обучающихся была проведена в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенции «Преподавание в младших классах».

В роли экспертов выступали учителя начальных классов из МАОУ «Гимназия №21», МАОУ «Гимназия №12», МАОУ «Гимназия №49». Все учителя имеют статус Эксперта с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Наши студенты разработали паспорт проекта, включающего исследовательский этап во внеурочной деятельности, подготовили и продемонстрировали фрагмент внеурочного занятия с использованием интерактивного оборудования. На выполнение каждого задания предлагалось по 2 часа, на демонстрацию фрагмента занятия – 15 минут. Трудностей при выполнении заданий не возникло.

Обучающиеся представили интересные формы организации деятельности обучающихся, различные приемы работы по проектированию исследовательской деятельности на внеурочном занятии, отметили свою готовность реализовывать программу в реальных школьных условиях. 

Экспертной группой отмечено, что студенты 2 курса успешно справились со всеми заданиями, показав высокий уровень знаний и профессиональных навыков и компетенций. Благодарим педагогический коллектив школьного отделения ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и образовательных технологий» за качественную подготовку специалистов, а экспертную группу – за объективное оценивание!