Информационные системы и программирование

Очная форма обучения предполагает следующие сроки обучения:

На базе среднего общего образования (11 классов) — 2 года 10 месяцев

количество бюджетных мест в 2020 г. — 25

Специальность Информационные системы и программирование

Программист – это специалист, занимающийся разработкой алгоритмов программ. Современное программирование – трудоемкий процесс. Учитывая широкий спектр деятельности, профессию делят на три основных направления:

  • Прикладное направление. Это специалисты, занимающиеся разработкой и внедрением программного обеспечения, необходимого для функционирования организаций. Обычно они узкопрофильные, к примеру, специалисты по 1С. В спектр их обязанностей входит обновление, настройка и доработка программ под индивидуальные потребности организации, а также сферу деятельности компании.
  • Системное направление. Это специалисты, разрабатывающие операционные системы, интерфейсы, распределяющие базы данных, управляющие работой сетей. Это самый редкий вид программирования и самый сложный. Системные специалисты всегда востребованы.
  • Web. Это специалисты, работающие с глобальными сетями, к примеру, интернетом. Разработка интерфейсов приложений, динамических сайтов. Данное направелние особенно популярно в последние годы.

Все, с чем сталкивается человек за компьютером, планшетом или другим техническим средством – результат работы программистов. Оптимальная работа, качество картинки, возможность выхода в сеть интернет – результат развития данной профессии.

При освоении данной специальности  выпускнику присваивается квалификация — программист.