Новости

Завершился демонстрационный экзамен -2022 Промышленная автоматика

19 октября 2022 года для студентов 3 курса, обучающихся по специальности «15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)», завершился квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ 05. Выполнение работ по профессии «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» в формате демонстрации в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенции «Промышленная автоматика».

Оценивали выполненные задания эксперты — специалисты АО «Якутскгеофизика», ООО «Ингеосервис», АО «Сибнефтемаш».

В рамках квалификационного экзамена обучающиеся продемонстрировали умения анализировать техническую документацию на выполнение монтажных работ с целью определения эффективности методов монтажа и рационального выбора элементной базы; выполнили проверку компетенций в рамках модулей «Поиск неисправностей» и «Коммутация компонентов автоматики». Каждый участник выполнил задание на своем рабочем месте с соблюдением норм охраны труда и бережливого производства. Помогали участникам выполнять монтаж волонтеры 1-3 курсов.

Экспертной группой отмечено, что студенты 3 курса успешно справились со всеми заданиями, показав высокий уровень знаний и профессиональных навыков и компетенций. Благодарим педагогический коллектив ПЦК преподавателей по укрупненной группе специальностей «Машиностроение» ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и образовательных технологий» за качественную подготовку специалистов, а экспертную группу – за объективное оценивание!