Новости

«Детям о Космосе» 

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

         Волонтеры отряда «Скорая помощь» организовали увлекательное путешествие по нашей галактике для учащихся Русской Классической Школы города Тюмени. Студентки второго курса специальности «Педагогика дополнительного образования» Овсянникова Татьяна и Андриянова Дарья провели занятие «Мир космической техники» с использованием конструкторского набора Lego Education «Космос и аэропорт». Учащиеся смогли проявить креативность и создать модели и макеты космической техники и фантастических проектов, а затем представить свои работы другим участникам.

         Студентки первого курса Смольникова Яна, Княжева Анжелика, Романихина Галина и Аверина Дарья провели мастер-класс «Мир планет» для учащихся первого класса. Ребята, работая с пластилином, воссоздали Солнечную систему, а также узнали много интересных фактов о каждой планете. В ходе занятия ребята с легкость отгадывали загадки о космосе, показывали свои знания и эрудицию. В качестве физминутки была проведена пальчиковая гимнастика.          На протяжении всего путешествия можно было наблюдать положительный настрой учащихся, их заинтересованность и активность.