Новости

День славянской письменности»

24 мая у славянских народов отмечается особый праздник – День славянской письменности.

На кураторском часе студенты колледжа имели возможность окунуться в историю создания славянской азбуки, познакомились с историей русского алфавита, просмотрев документальный фильм «Путешествие в историю возникновения славянской письменности».

В группе 21-11-1 специальность Коррекционная педагогика в начальном образовании, куратор группы Михеева Лилия Владимировна провела час общения «Кирилл и Мефодий: открывая новую веху в историю». Классный час был организован в форме видео-путешествия. Экскурс сопровождался показом изображений древних рукописей, папируса, первых книг. Группа 20-11-4 Коррекционная педагогика в начальном образовании под руководством куратора, Бочанцевой Людмилы Ивановны, окунулась в историю создания азбуки, а студенты группы 20-11-2 специальности Дошкольное образование под руководством Шестопаловой Елены Александровны для своих одногруппников организовали и провели интеллектуальную игру «Язык моего народа».

Подобного рода праздники способствуют развитию у студентов интереса к истории России, к русскому языку, чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности.