Новости

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

         Этот праздник неразрывно связан с историей страны. Он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.

         В память о Героях Отечества в колледже был проведен ряд мероприятий: будущие офицеры ТВВИКУ им. маршала А.И. Прошлякова – Галиев М.Р. и Неустроев А.А. на Уроках мужества привели примеры героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, рассказали, как можно оказать поддержку участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.

         Сотрудник библиотеки Стрельбитская О.О. организовала галерею портретов Героев Отечества на которой рассказала о Героях Великой Отечественной войны, совершивших подвиг. Студенты вспомнили какие в Тюмени есть улицы, памятники, названные в честь Героев Великой Отечественной войны.

         Преподаватель Романенко С.В. провел среди студентов колледжа урок-лекции о нравственности и критическом мышлении в современном мире «Кто, если не мы». Урок создан на основе документальных видеоматериалов встречи студентов Донецкого национального университета со студентами Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

          Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями вместе с группой 22-11-2 ДО посетили интерактивную выставку «Предмет или экспонат?» в тюменском музее «Городская Дума». Студентам рассказали о военно-поисковом движении, продемонстрировали артефакты, найденные на полях сражений, а также провели экскурсию по выставке.

         На экранах колледжа в течении дня демонстрировали видеоролики, в которых рассказывали об истории и традициях этой памятной даты, уходящей своими корнями во времена Екатерины Великой.