Новости

Демонстрационный экзамен по профессиональному модулю «Классное руководство»

С 18.05.2022 года по 31.05.2022 на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Преподавание в младших классах», студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании», будут сдавать Демонстрационный экзамен по ПМ 03. «Классное руководство».

Проведение экзамена является важным направлением федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках Национального проекта «Образование».

Демонстрационный экзамен направлен на определение уровня освоения студентом материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных умений и навыков путем проведения независимой экспертной оценки выполненных участником Демонстрационного экзамена практических заданий в условиях смоделированных производственных ситуаций.

Нашим студентам предстоит разработать воспитательный проект в рамках сетевого взаимодействия, подготовить и продемонстрировать воспитательное мероприятие с использованием интерактивного оборудования.

Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива специальности; Коррекционная педагогика в начальном образовании ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и образовательных технологий» при подготовке студентов к Демонстрационному экзамену и экспертной группы в оценке участников. Пожелаем удачи нашим студентам!