Новости

Дан старт обучению по программе переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (по стандартам Ворлдскиллс)»

24 июня 2022 г в Колледже цифровых и педагогических технологий был долгожданный старт обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по программе переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (по стандартам Ворлдскиллс)». Программа обучения рассчитана на 256 часов, в этот период будут проводиться как лекционные, так и практические занятия.

Данное обучение реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Целью проекта является содействие занятости граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Записаться на обучение могут следующие категории:

— граждане 50 лет и старше, а также предпенсионеры;

— женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;

— безработные и граждане, которые находятся под риском увольнения;

— неработающие мамы детей дошкольного возраста.

Молодежь в возрасте до 35 лет:

— студенты последних курсов колледжей и вузов, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности);

— те, кто после службы в армии/окончания колледжа или вуза более 4 месяцев   не может найти работу.

Более подробно о том, кто может пройти обучение, как принять участие в программе и как записаться на обучение вы можете узнать, перейдя по ссылке (https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/).

Дополнительную информацию и консультацию по записи на обучение в наш Колледж можно получить по тел. 68-42-49, 68-95-28.

Мы выражаем слова благодарности Оксане Вячеславовне Астафьевой, директору ГАУ ЦЗН ТО за ответственный и добросовестный подход, оказание поддержки на всех этапах регистрации граждан. Благодаря слаженной работе нам удалось начать обучение в самые короткие сроки.