Новости

Встреча с представителем центра «Мой бизнес»

14 декабря состоялась встреча 2-3 курсов колледжа с руководителем инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» Тюменская область Кристиной Александровной Фроловой с целью информирования о мерах поддержки предпринимателей, самозанятых и физических лиц, желающих заниматься предпринимательством.


Кристина Александровна рассказала о возможностях, которые центр может предоставить студентам, и что главная цель – помочь в старте бизнеса, в том чтобы детально просчитать и минимизировать все риски.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся государственной поддержки, возможности для открытия и развития своего дела, бухгалтерских и юридических консультаций, и о условиях предоставления гранта молодым предпринимателям в сумме до 500 тысяч рублей.

А также о проектах и мероприятиях для тех, кто хочет открыть или масштабировать свое дело: Клуб самозанятых Тюменской области, Ярмарки самозанятых, Микрофинансирование самозанятых и многие другие.

Отдельное внимание было уделено бесплатному бизнес-интенсиву «Азбука предпринимателя», в котором может принять участие любой у кого есть своя бизнес-идея, в завершении пятидневного курса слушатели презентуют свои бизнес-проекты.