Новости

Время пролетело незаметно или как учителя информатики обучались на курсах в КЦПТ

В ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» уже в четвертый раз гостеприимно принимал учителей информатики, работающих в гимназиях, школах и колледжах города Тюмени и Тюменской области для прохождения курсов повышения квалификации.

17 октября началось обучение по данной программе и уже 28 октября слушатели прошли итоговую аттестацию и завершили свое обучение.

Данная программа курсов посвящена развитию профессиональных компетенций учителей информатики в условиях ФГОС и рассчитана на 88 ч. Из этого количества часов большую часть занимают практические занятия.

В течение двух насыщенных недель слушатели осваивали такие модули, как:

  • Средства современных педагогических и информационных технологий;
  • Теоретические и методические аспекты изучения темы «Алгоритмизация и программирование»
  • Методические аспекты изучения проблемных тем курса информатики;
  • Формирование и развитие компетенций учащихся во внеурочной деятельности и другие.

Сегодня хотим представить мнение участников о курсах повышения квалификации.

«С 17 октября по 28 октября проходили курсы повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций учителей информатики в условиях ФГОС». Хотим выразить искреннюю признательность вашему учебному заведению за предоставленную возможность пройти очередной курс повышения квалификации. Это отличная возможность получить новые знания. Учебный процесс поставлен очень грамотно, блоки лекций и дополнительные материалы содержат ответы на все вопросы. Практические занятия построены с учётом знаний педагогов. Обучение удобное, модули сгруппированы по темам, много инфографики, таблиц и презентаций. Выражаем благодарность всем сотрудникам за четкость в работе, доброжелательность и профессионализм. Будем рекомендовать вашу организацию коллегам.» — пишет Слепнева Светлана Михайловна (Калмакская СОШ структурное подразделение МАОУ Армизонская СОШ).

Анжелика Алексеевна Станкевич (филиал МАОУ Маслянской СОШ «Менжинская СОШ»): «Благодарю всех организаторов курсов повышения квалификации для работников образования по программе «Развитие профессиональных компетенций учителей информатики в условиях ФГОС». Прекрасная организация и умелое планирование, сочетание теоретических и практических занятий, открытость и доступность, разнообразие методического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов. Очень комфортно построена схема проведения курсов, была возможность в свободное время изучать материалы.

Особое спасибо преподавательскому составу ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» за высокий профессионализм, компетентное и внимательное отношение к каждому участнику, мобильность при возникающих вопросах, заинтересованность в качестве своей работы и получаемых нами знаний. Обязательно буду рекомендовать данное учебное заведение для повышения квалификации своим коллегам».

Уже сейчас мы начинаем планировать встречу с новыми педагогами пятого потока в этом календарном году, которые придут к нам на обучение с 7 по 18 ноября. Ждем новых знакомств и приятных встреч!