Новости

Будущие педагоги дополнительного образования детей успешно сдали квалификационный экзамен

18 апреля 2022 года будущие педагоги дополнительного образования детей, студенты 3 курса специальности Педагогика дополнительного образования успешно сдали профессиональный модуль Преподавание в области технического творчества дополнительного образования детей.

Квалификационный экзамен проходил в демонстрационном формате. Студентами проводились фрагменты занятий в области дополнительного образования детей по техническому творчеству — образовательной робототехнике. При проведении занятия они применяли освоенную методику преподавания по программам дополнительного образования, которая включает основы моделирования и конструирования; программирование и основы теории автоматического управления; конструирование и программирование робототехнических комплексов.

Для успешного завершения обучения студенты отрабатывали свои профессиональные умения и навыки на учебных и производственных практиках: по разработке конспектов разных форм организации занятий и их анализа в области технического творчества, по организации взаимодействия с участниками образовательного процесса и другие. Также студентами были представлены проекты, которые она разработали в ходе проектной и исследовательской деятельности.

Члены аттестационной комиссии под руководством председателя Виктора Александровича Диева, преподавателя Детского технопарка «Кванториум», отметили хороший уровень подготовки будущих специалистов по востребованной современной специальности научно-исследовательского и инженерно-технического направления. Поздравляем наших студентов с успешной сдачей квалификационного экзамена и успехов в прохождении преддипломной практики!